На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Топ-3 Тюмени: скандальный банкет силовиков и опасное молоко

Роковое видео

Ночью, 12 февраля, издание «Новый день" опубликовало видео из сторис инстагарма некоего Дениса «Татарина». Как позже выяснится, его фамилия Девкин. На кадрах видно застолье людей, в один момент автор произносит несколько фраз: «АУЕ» и «жизнь ворам», но на фразу никто не отреагировал, а, наоборот, даже позировали, играя мускулами.

Только вот на видео СМИ опознали силовиков, да и об этом сам автор видео заявил. А банкет был организован в честь повышения следователя регионального СК Рафика Аглиулина.

Уже утром того же дня новость разлетелась по всем региональным СМИ, а позже вышло на федеральный уровень.

После проверки СК РФ принял решение уволить Рафика Аглиулина.

А еще 12 человек, которых удалось опознать на видео, получили дисциплинарные наказания разной степени, один из них уволился по собственному желанию.

Кто подставил силовиков неуместной фразой

Героем видео и оператором, как мы уже говорили, стал Денис Девкин.

«Наш город» разобрался в его биографии, и выяснилось, что он недавно попадал в поле зрения СМИ, когда в сети опубликовали кадры с его же инстаграма. В тот раз он выгуливал собаку и натравливал ее на бездомных псов. Эта история не вылилась для него в какую-то серьезную проблему, но, как видно, урока это ему не принесло.

Также мы узнали, что он раньше привлекался к уголовной ответственности.

Но для нас так и осталось загадкой, что так связывает его с силовиками.

По его мнению, он оказался в баре случайно, якобы пришел купить местный алкоголь, но на видео он подробно рассказывает, кто есть, кто. Позже в СМИ появилось групповое фото, где он стоит вместе со всеми присутствующими на банкете, а подпись к фото «Семья».

Итоги проверки Россельхознадзора шокировали тюменцев

Выбивающаяся из общей повестки прошедшей недели — новость о результатах проверок Россельхознадзора молочной продукции за 2019 год, которую приобретают тюменцы.

Согласно результатам, пятая часть всех образцов не соответствовала нормам.

«Из 254 проб молока, масла, кефира творога, сыра и другой молочной продукции, 52 пробы не соответствуют показателям безопасности и качества, что составляет 20,5% от общего числа. В 13 случаях (5%) было повышено количество антибиотиков, кишечной палочки, дрожжи, плесени. В 30 пробах (11,8%) обнаружены растительные жиры», — говорилось в сообщении ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх