На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тобольске офтальмологи владеют новейшим методом лечения катаракты

В офтальмологическом отделении областной больницы №3 Тобольска на мировом уровне проводят операции по лечению катаракты.

Как сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ№3», в больнице планируют ввести метод мультифокальной коррекции зрения. Пациенту имплантируются монофокальные хрусталики, которые открывают ему обзор на одно расстояние, а для рассмотрения предметов вблизи пациент может воспользоваться очками для зрения.

В России это новое направление. Во всём мире такие линзы стали использовать несколько лет назад. 80% оборудования для реализации этого метода уже имеется.

В год за помощью к офтальмологу в ОБ №3 обращаются около 650 пациентов с заболеванием катаракты. Без хирургического лечения заболевание чревато развитием слепоты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх