На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Основной причиной пожаров в Тюменской области остается неосторожное обращение с огнем

Об этом рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Усольцев. По его словам, основной причиной пожаров в регионе является неосторожное обращение с огнем (57% случаев), на втором месте - нарушение правил устройства электрооборудования (14,5%), замыкает тройку неосторожность при курении (10%).

С начала года в пожарах, произошедших в Тюменской области погибли 72 человека, в том числе один ребенок, получили различные травмы 98 человек, были спасены 227 человек, эвакуированы более 2,6 тыс. человек.

Из 3,4 тыс. пожаров за восемь месяцев 2019 года больше половины приходится на возгорание сухой травы на приусадебных участках, придомовых территориях и землях сельхозназначения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх