На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Россияне тратят на еду около 21 тыс рублей в месяц. Это почти 30% всех затрат

В среднем жители страны тратят до 21 тыс. рублей, чтобы купить продукты. Общее количество затрат на одного россиянина составляет 66 тыс. рублей в месяц. Такие данные приводит «Ромир».

Доля трат на еду составляет почти треть от покупок. В мае эта доля выросла на 0,2%, между тем показатель почти совпадает с данными 2017 года. Эксперты «Ромир» заявляют, что соотношение трат уже несколько лет остается стабильным в пределах 32-33%. Это подтверждает сбалансированность общей ситуации с благосостоянием населения.

По данным экспертов, доля затрат на продукты является основным фактором жизни людей в стране. Обеспеченное общество и уровень жизни выше среднего достигается при уровне трат на еду в размере от 20 до 30% расходов домохозяйств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх