На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменском ГМУ отметили Всемирный день безопасности пациентов

Работники клиники приняли участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности в здравоохранении, где смогли проверить и повысить уровень своих профессиональных компетенций в данной сфере. Медицинские работники и пациенты смогли поучаствовать в интерактивном голосовании по актуальным вопросам безопасности пациентов.

Сегодняшний день прошел под девизом «Культура безопасности пациентов — ответственность каждого». Тюменские врачи, в том числе сотрудники университетской клиники, провели лекции для студентов на темы хирургической безопасности и безопасных родах, для иностранных студентов врач-инфекционист рассказала о мерах против распространения новой коронавирусной инфекции.

Студенты Тюменского ГМУ — активисты движения «Волонтеры-медики», — организовали интерактивные площадки, где рассказали населению, как защитить себя от ОРВИ и гриппа с помощью санитарной обработки рук, а также о здоровье и красоте зубов. Активными участниками акций стали пациенты клиники. Они охотно подходили и слушали мини-лекции.

Координатор волонтеров санитарно-профилактического просвещения студентка Тюменского ГМУ Дания Апасова объяснила, как правильно следить за чистотой рук по Европейскому стандарту.

Рассказанная ею методика позволяет защитить себя от патогенных частиц, которые могут спровоцировать простудные и инфекционные заболевания.

На второй интерактивной площадке студенты третьего и четвертого курсов Елена Сакальская и Марина Буханина не только рассказали, но и продемонстрировали всем желающим правильную технологию чистки зубов. Было представлено разнообразие зубных щеток разной модификации, о правильном применении которых узнали посетители мероприятия. Также участники воспользовались возможностью посмотреть разрез зуба на пластилиновой модели.

Мастер-класс привлек не только взрослых, но и самых маленьких. Дети на муляжах и макетах пробовали чистить зубы. Вдобавок вместе со взрослыми они попытались ответить на вопросы викторины. За участие в мастер-классе каждый получил брошюру о здоровье полости рта. Среди участников были и те, кто подходил с волнующими для них вопросами, на которые студенты охотно отвечали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх