На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Омского инвестора обвинили в рейдерских захватах чужого бизнеса 

Они также рассказали, что уже не раз обращались в правоохранительные структуры, однако проводимые после этого проверки и уголовные дела заканчивались ничем. Следователи наказывали лишь партнеров Константина Петренко, а не его самого.

По мнению тех, кто готов дать против Константина Петренко показания, у него есть связи в руководстве силовых структур.

Адвокат Андрей Павлухин, который представляет интересы московского бизнесмена Игоря Мавлянова пояснил, что Константина Петренко использует для отъема чужого бизнеса налаженную схему, внедряясь для этого в компанию в период кризиса, втирается в доверие к руководству организации, и вскоре получает в свое полное распоряжение активы предприятий.

Именно такая схема была применена при смене собственника ПАО КБ «ПФС-Банк». Бывший владелец кредитного учреждения Игорь Борисов уверен, что его компанию захватили рейдерским путем его бывшие партнеры. По его словам, это сделали Олег Лукьянычев и Виктор Лавриков под прямым руководством Константина Петренко.

Игорь Борисов также рассказал, что подчиненные омского предпринимателя подавали претензии в суд по долгам третьих лиц, обеспеченных имуществом некоторых компаний. Суды взыскивали имущество этих организаций в пользу банка. После чего имущество выводилось через фирмы, подконтрольные Петренко.

В отношении Константина Петренко проводились расследования, однако в 2015 году в здании Главного следственного управления МВД в Москве произошел пожар, в котором сгорели все улики.

«Петренко привел и внедрил в структуру давний партнер Мавлянова Роберт Мартиросян. В 2016 году, когда бизнес холдинга "Яшма" начал испытывать серьезные проблемы, Мартиросян и Петренко начали активно воплощать «антикризисную стратегию», которая в итоге привела компанию к полному краху. Мартиросян затем перешел в команду Петренко, и сейчас занимает у него одну из ключевых должностей. Такого поворота никто не ожидал, ведь Роберт был не только партнером, но и другом Мавлянова» - говорит очевидец, бывший сотрудник Торгового Дома «Яшма».

Игорь Борисов, Игорь Мавлянов и другие бизнесмены собрали, по их мнению, достаточную доказательную базу для привлечения Константина Петренко к уголовной ответственности. С этими материалами они обратились в следственные органы, сообщают Новые Известия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх