На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Минфин не будет корректировать параметры налога на дополнительный доход

По словам заместителя министра энергетики Алексея Сазонова, эффективность нового налога можно будет обсуждать через несколько лет. Сейчас же идет период мониторинга, пишет издание «Нефть и капитал».

Напомним, осенью прошлого года правительство сократило ряд налоговых преференций для нефтяной отрасли. Это было связано с вызванным пандемией спадом на рынке нефти. Отмена преференций в 2021–2023 годах бюджет Российской Федерации получит более 308 млрд рублей.

Взамен упраздненных льгот нефтедобытчики получили право перевести месторождения, для которых отменили преференции, в режим НДД. Это относительно новый налог, применяемый для ряда категорий месторождений. Он заменяет собой экспортную пошлину и частично налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и взимается с выручки от продажи нефти за вычетом расходов на ее добычу и транспортировку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх