На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Роспотребнадзор провел рейд по соблюдению масочного режима в ТРЦ «Колумб» в Тюмени

В торговом центре «Колумб» полицейские и сотрудники Роспотребнадзора проверили соблюдение гражданами масочного режима. Помимо того, здание осмотрели на наличие антисептиков, масок и дезинфицирующих средств.

В ходе проверки полицейские подходили к посетителям торгового центра с просьбой надеть маску. Если у граждан таковой при себе не было, их отправляли на выход. Стоит отметить, что многие надевали маску сразу после замечания от сотрудника полиции.

По словам старшего администратора торгового центра, чаще всего мерами безопасности пренебрегают люди старшего поколения.

«При первом нарушении сотрудники полиции ограничиваются предупреждением. При повторном составляется протокол и выписывается штраф от 1000 рублей», — сообщили представители органов власти.

По итогам рейда никого не оштрафовали, все нарушители обошлись первым предупреждением.

«Проверка торговых центров только началась. До этого мы регулярно проверяли предприятия общественного питания и торговли, расположенных в таких комплексах, по жалобам», — рассказала главный специалист отдела санитарного надзора, Королева Светлана.

Напомним, что с 16 июня в Тюменской области усиливается контроль за соблюдением режима повышенной готовности. За последние несколько недель в регионе отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, среднее число инфицированных за сутки увеличилось с 50 до 60 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх