На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские многодетные семьи смогут получить деньги вместо участка земли

Семьи, в которых есть третий ребенок, смогут получить целевую выплату от государства в размере средней стоимости земельного участка в 10 сот., эта сумма составляет 323,5 тысяч рублей. За четвертого и последующего детей так же полагается доплата в 20%.

Потратить эти деньги можно на улучшение жилищных условий: покупку первичного жилья, квартиры в новостройке по долевому договору, первый взнос ипотеки, а так же погашение жилищного кредита.

«Такая альтернативная мера сделает программу более востребованной и эффективной и, самое главное, поможет многим семьям улучшить свои жилищные условия», — отмечает заместитель губернатора Андрей Киселев.

Так же он заявил, что выдача земельного участка в рамках поддержки многодетных семей продолжается. Семьи могут самостоятельно выбрать, что им нужнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх