На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени пройдут рейды по выявлению автомобилей с тонировкой

Каждый день полицейские привлекают к административной ответственности от 40 до 70-и автомобилистов с незаконной тонировкой. С начала 2021 года в Тюменской области выявлено более 8 тысяч подобных нарушений.

«Если водитель на месте отказался снять тёмную пленку со стёкол, автоинспекторы выдадут нарушителю требование об устранении недостатков. Если он и в установленный срок не избавится от тонировки, то понесёт административную ответственность», — пояснили в надзорном ведомстве.

Наказание установит суд. По решению госоргана, автомобилист, пренебрёгший предписанием о снятии незаконного тонирования автомобиля, может быть арестован на срок до 15-ти суток.

В Управлении также рассказали, что из-за тонировки стёкол машин с нарушением ГОСТ автоинспекторым сложнее выявить нарушителей ПДД или преступлений — например, водителей в нетрезвом состоянии или разыскиваемых злоумышленников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх