На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменских водителей просят быть внимательнее на дорогах в период жары

Автоинспекторы рекомендуют пожилым участникам движения и людям с хроническими заболеваниями отложить поездки днём. Особенно, если это дальний путь.

«Прибегая к опыту прошлого лета, дорожно-транспортные происшествия на дорогах, которые связаны со смертью автомобилистов за рулём, а также аварии, произошедшие из-за сердечных приступов и других резких ухудшений самочувствия у автомобилистов, случались в дни, когда температура воздуха достигала высоких положительных показателей», — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области.

В Управлении пояснили, если ваше самочувствие резко ухудшилось необходимо припарковаться на ближайшем возможном месте, после чего сделать глоток чистой воды. Также в таких случаях лучшим решением будет прекратить поездку.

Наблюдая за дорожной ситуацией, сотрудники ГИБДД оценивают состояние водителя по его внешнему виду. Если инспектор видит, что водитель выглядит нездорово — бледность, уставшие глаза, он предложит автомобилисту отдохнуть.

Напомним, что в ближайшие выходные в областном центре ожидается очень жаркая погода — температура воздуха прогреется до +34 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх