На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Американский тюменец стал лучшим вратарём хоккейной лиги мира

Этим утром закончился финальный матч Кубка Стэнли. За награду сражались профессиональные хоккейные клубы, которые играть в НХЛ (национальная хоккейная лига – прим. редакции) – «Тампа-Бэй Лайтинг» против «Даллас Старз». Последние базируются в Техасе, а первые из Флориды. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтинг» победили со счётом 2:0.

Андрей Василевский – один из четырёх россиян, которые стали обладателями хоккейного трофея. Его родной город: Тюмень.

«Самое примечательное, что во время трансляции матча из Канады телеканал SN показал кадры юного Андрея и его брата Алексея в джерси их отца Андрея Василевского. Фотография подписана Тюмень, Россия. Так впервые в истории НХЛ тюменец поднял над головой Кубок Стэнли. И по сути стал лучшим вратарём главной хоккейной лиги мира в этом сезоне. Стоит отметить, что отец Андрея – тоже вратарь, играл в Тюмени за «Рубин», – делится впечатлением губернатор.

Запись уже собрала комментарии. Например, Сергей Е. пишет:

«Бомбовая была игра Даллас до последнего пытался, но увы и ах, тюменец в команде соперника обрекает на полное поражение. Андрею, конечно, дальнейших побед, отличный вратарь».

С Сергеем согласен Арслан К.:

«Достойно сражались обе команды... Но Тампа была сильнее... Поздравляю... Хорошая была игра...».

Кубок вручается каждый год победителю серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. За всю историю, Кубок Стэнли не вручался всего два раза. В 1919 году из-за сильнейшей эпидемии испанского гриппа, а в 2005 из-за локаута. Сегодня из-за пандемии COVID-19 это информация особенно актуальна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх