На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Дамба в тюменской деревне Ушакова, построенная в 2020 году, не выдержала потока воды

«Дамба, которую построили в октябре 2020 года по улице Советской деревни Ушакова, не выдержала первого же испытания водой. На кадрах видно, что вода уходит под конструкцию с одной стороны и выходит с противоположной в обход основного русла», — поделились местные жители в городском паблике.

Дамбу строила организация «Мостострой-11» по заказу Службы заказчика Тюменского района. Представители администрации Тюменского района отреагировали на выложенное видео и сообщили, что проектная документация прошла государственную экспертизу. Перед строительством были получены все документы о соответствии нормативным требованиям.

«В причинах этой нештатной ситуации будет разбираться комиссия, как только произойдёт полный спуск воды для обследования дна и искусственной насыпи сооружения. По итогам обследования подрядная организация приступит к восстановительным работам. Для безопасности граждан дорога, проходящая по объекту, временно перекрыта», — пояснили представители района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх