На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Чем обернется эпидемия коронавируса для экономики и медицины РФ

В разгар эпидемии в Китае были введены беспрецедентные меры по ограничению передвижения населения и закрытии границ. С января по март в КНР заболели 82 тыс. человек, сейчас почти 93% из них выписались из больниц.

Но опасный вирус вышел за пределы поднебесной и распространился в большей части мира. С 11 марта ВОЗ объявил о пандемии коронавируса. На данный момент число заболевших превысило 650 тыс., почти 30 тыс. пациентов скончались. Самая тяжелая ситуация в Италии, «каждый десятый заболевший в этой стране умирает» (в Китае эта цифра в два раза меньше).

Эпидемия привела к сокращению спроса на нефть. Более того, страны ОПЕК+ не смогла договориться о сокращениях добычи, что вызвало обрушение цен на нефть. Зафиксированы обвалы на мировых рынках акций. В Китае с начала года промышленное производство рухнуло на 13%, розничные продажи на 20%.

В России число заболевших превысило 1800 человек. Больше всего пациентов находится в Москве и Санкт-Петербурге. Эксперты отмечают, что социальная структура экономики РФ (больницы, поликлиники) не готовы к эпидемии из-за прошедших сокращений в этой сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх