На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

За минувшие сутки в Тюменской области произошло 88 лесных и ландшафтных пожаров

Глава регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович уточнил, что огонь уничтожил природную площадь размером 6 тыс. 800 га.

«В связи со сложившими обстоятельствами на данный момент в Тюменской области сохраняется сложная обстановка. В регионе действуют 22 природных пожара. Ликвидацией возгораний занимаются свыше тысячи человек и 200 единиц спецтехники», — доложил глава ведомства.

Напоминаем, что в регионе с 20 апреля введён особый противопожарный режим. Кроме того, с 4 мая в Тобольском, Юргинском и Вагайском муниципальных районах действует режим повышенной готовности для защиты населения и территорий от природных пожаров. Ранее, 23 апреля, режим повышенной готовности был установлен в Ишимском, Аромашевском, Сорокинском, Викуловском, Сладковском, Абатском, Казанском муниципальных районах и Голышмановском городском округе.

Глава области Александр Моор подчеркнул, что природные пожары, как правило, происходят из-за халатного обращения с огнём, а сухая и ветреная погода, которая установилась в течение последних нескольких дней, только способствует распространению огня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх