На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

РЭО инвестирует в развитие новых объектов 465 млрд рублей

Как передает kp.ru, в рамках круглого стола прошла дискуссия представителей рынка и власти. В итоге были обозначены положительные и отрицательные стороны в работе, намечены планы и задачи на будущее.

Участники слушаний отметили, что данная отрасль в 2021 году показала стремительный рост, который достиг порядка 35%. Один из факторов, позволивших этого добиться, — планомерная разработка нормативно-правовых документов.

Во время обсуждений была затронута тема развития отраслевой инфраструктуры, в данном процессе ключевую роль играет РЭО.

Как заявил руководитель компании Денис Буцаев, финансирование может достичь 95% от стоимости проекта за счет облигаций РЭО.

В этом году объем утилизации отходов увеличится на 16,4%, то есть на 0,76 млн тонн отходов. Подобная динамика возможна благодаря строительству новых предприятий. В перспективе показатель увеличится с 4,63 миллиона тонн в год до 5,39 миллиона тонн в год за счет создания предприятий по утилизации, участков по утилизации, предприятий по обработке отходов и участков по обработке отходов.

К 2024 году за счет концессий в стране создадут свыше 130 объектов обращения с ТКО. Таким образом, в России возникнут мощности по утилизации 9,5 млн тонн отходов и по обработке 25,8 млн тонн отходов.

Дополнительная мера поддержки, которую предлагает РЭО, ‑ облигационный заем. За счет него возможно получение средств до 28,9% стоимости проекта.

В общей сложности РЭО инвестирует в развитие объектов 465 млрд рублей, это порядка 87% участия компании в проектах. Это позволит построить объекты мощностью по утилизации 18,3 млн тонн отходов и по обработке 32,6 млн тонн отходов.

По завершении мероприятия ведущие представители отрасли озвучили итоги реализации реформы на сегодняшний день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх