На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Самый богатый депутат Тюменской облдумы заработал 849 млн рублей

Самым богатым депутатом областной думы стал председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий. За минувший год он заработал 849,94 млн рублей. Годом ранее, депутат заработал порядка 1,1 млрд рублей.

В собственности у депутата четыре земельных участка (общей площадью порядка 108 тыс. м2), жилой дом (199 м²), квартира (256,5 м²), два гаража (70 и 35,7 м²), два машиноместа и два автомобиля Porsche Cayenne Turbo S и Mercedes S 560.

У депутата есть несовершеннолетний ребенок, который пользуется двумя квартирами (256,5 и 65,6 м²).

Ранее Дмитрий Горицкий занимал пост члена совета директоров «Запсибкомбанка».

Второе место в рейтинге самых богатых депутатов Тюменской облдумы занял единоросс Богдан Богославец. За 2020 год его доход превысил 133 млн рублей. В собственности у югорского депутата более 70 единиц различной спецтехники (грузовики, прицепы, краны и тд), а также три японских внедорожника: Toyota Highlux, Toyota Land Cruiser и Lexus LX 570.

Список недвижимости у депутата не менее обширный. У народного избранника более полусотни земельных участков, несколько жилых и нежилых зданий, доля в многоквартирном доме, газопровод и железнодорожные пути длиной около километра.

Третье место занял бизнес-партнер Горицкого, справедливоросс Владимир Пискайкин. За прошлый год зампредседателя облдумы заработал 96,86 млн рублей. В собственности у депутата три земельных участка в России (общей площадью 388,9 тыс м2), и еще один участок в Германии (94,4 м²), 3 квартиры в России (93, 172,9, 117,9 м²), две в Германии (112,9 132,4 м²) и одна квартира в Болгарии (114,4).

В собственности депутата нет машин, однако он владеет сразу пятью парковочными местами: двуми в России и тремя в Германии.

Самым бедным депутатом областной думы снова стал коммунист Юрий Юхневич. За прошлый год ему удалось заработать всего 363,6 тыс. рублей. Еще меньше заработала его супргуа — 249,9 тыс. рублей.

Из недвижимости у семьи одна квартира площадью 55,4 м² и доля в квартире площадью 51,7 м². Автопарк депутата также весьма скромен — два автомобиля ВАЗ.

Ранее Тобольский городской суд признал Юхневича виновным в распространении экстремистских материалов, депутат опубликовал на своей странице «Вконтакте» ролик Алексея Навального «припомним жуликам и ворам их манифест 2002» (ролик признан экстремистским). Депутату назначили штраф в размере 1 тыс. рублей. Судимость по статье «распространение экстремистских материалов» лишает Юхневича права участвовать в выборах в течении нескольких лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх