На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменской области с помощью санавиации доставили в больницы 70 человек

С января по апрель врачи выезжали к пациентам 738 раз и провели 4 244 консультации. Отмечается, что каждый год специалисты Тюменского регионального центра медицины вылетают на помощь около 300 раз, а выезжают порядка 2 500 раз.

В 2018 году на базе ОКБ№ 1 был создан Региональный телемедицинский центр, благодаря которому осуществляются консультации в формате «врач-врач-пациент».

«Региональный телемедицинский центр и Тюменский центр медицины катастроф функционируют на базе ОКБ № 1 и всегда пересекаются в своей деятельности, действуя слаженно единой командой профессионалов, готовые помочь в трудную минуту пострадавшим. Когда жизнь человека исчисляется секундами, на помощь приходит телемедицина. Это, прежде всего, консультации врачей по конференцсвязи», — рассказывает руководитель Регионального телемедицинского центра Александр Петрович Потапов.

Центр проводит около 90 консультаций в неделю, более 4 000 теле-ЭКГ, до 20 холтеровских мониторирований и не менее 20 консультаций НМИЦ. Всего в Росси насчитывается 28 региональных телемедицинских центров, где можно поговорить с врачом по видеосвязи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх