На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Брусника планирует передать городу новый детский сад в «Европейском» к концу года

С 2018 года Брусника начала строительство трёхэтажного детского сада на 325 мест на территории «Европейского». Девелопер разработал проект детского сада и возводит здание за счёт собственных средств. Детский сад лаконично встроен в архитектурную концепцию микрорайона.

Проект включает единые фасадные решения и окружающее благоустройство, которые соответствуют европейским практикам оформления всего жилого района. Здание детского сада имеет переменную высотность 1-4 этажа, оформлено панорамными окнами и завершается большим атриумом. Прилегающую территорию также планируется благоустроить: здесь появятся детские площадки для игр и развития с разнообразными сценариями, аккуратные газоны, разные виды растений и прогулочные аллеи. Достаточная площадь озеленения позволит поддержать контакт с природой и создаст теневые ниши.

Разработкой проекта благоустройства занимались архитекторы Брусники совместно с привлеченными психологами. Задача заключалась в организации пространства таким образом, чтобы детям независимо от возраста, было интересно и комфортно проводить время на территории детского сада.

В 4 квартале 2019 года Брусника передаст здание детского сада администрации города для дальнейшего управления и организации работы согласно законодательству РФ. Сейчас компания завершает устройство фасадов, остекления и переходит к монтажу инженерных сетей.

Также в «Европейском» предусмотрено место под строительство школы. Согласно плану развития города её построят к 2021 году за счёт бюджетных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх