На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменской больнице девочке не хотели выдавать инсулин из-за отсутствия QR-кода

«Там сказали, что не выдадут инсулин без QR-кода. После уговоров препарат ей, все-таки, выдали. Но сказали, что в будущем, если не будет кода о прививке от COVID-19, ничего не дадут. Я в шоке. Это ведь необходимый для жизни препарат»говорит Наталья Щепина.

Женщина не может быть вакцинирована по состоянию здоровья. Также она находится в группе риска по COVID-19 и не может приходить в больницу за инсулином.

Как пояснили в областном департаменте здравоохранения, для посещения медицинских организаций QR-кодов не требуется, каких-либо ограничений в неотложной или экстренной помощи нет.

Также в депздраве добавили, что ситуация сложилась, скорее всего, из-за недопонимания. И врачи также склонны проявлять настойчивость, когда дело касается безопасности больных и персонала больницы.

Ранее мы сообщали о том, в какие заведения Тюмени горожане смогут попасть только по QR-коду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх