На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени сделали кесарево сечение женщине с 92% поражением легких

В программе обсудили много тем, касающихся беременности и пандемии. Одна из таких — как коронавирусная инфекция влияет на беременную женщину и плод.

«Во время беременности по Тюменской области ковидом заболели 508 женщин. От общего числа беременных это 0,5%. На сегодняшний день части из них роды разрешены. Большинство женщин к моменту родов полностью вылечились от заболевания», — рассказала акушер-гинеколог.

Важно и то, что коронавирус не является показанием к прерыванию беременности. А вот осложнения, вызванные заболеванием, уже могут повлиять на качество беременности.

«Путь передачи коронавирусной инфекции от матери к ребенку не доказан, но остается воздушно-капельный путь передачи. Поэтому врачи вынуждены разделять мать с подтвержденным диагнозом или подозрением на него от новорожденного ребенка», — отметила Ирина Кукарская.

По ее словам, даже пациентки с сильным поражением лёгких могут родить здорового ребенка. Так, например, тюменке с поражением 92% лёгких сделали кесарево сечение. Во время операции женщине даже не потребовался аппарат ИВЛ. На свет появился здоровый малыш.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх