На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

ТОП-3 минувшей недели в Тюмени: изъятие лекарств из аптек, суды и прощания

В Тюмени из продажи изъяли популярный препарат «Эреспал», который часто выписывался как детям, так и взрослым при заболеваниях дыхательных путей.

Журналисты «Нашего города» попытались приобрести «Эреспал» в 12 аптеках разных сетевых организаций, но им этого не удалось. Фармацевты отвечали, что производство препарата прекращено по неизвестным им причинам. Однако аналоги лекарства, в которых содержится то же опасное действующее вещество по-прежнему находятся в свободной продаже.

Два громких дела решились в Тюменском районом суде. Экс-спикер тюменской гордумы Дмитрий Еремеев получил три года условно с испытательным сроком на три года за смертельное ДТП, в котором погибли два человека. В течение двух лет и 10 месяцев ему нельзя водить машины, а также без уведомления менять место жительства.

Главу Ярковского района Евгения Щукина приговорили к трем годам колонии общего режима. В 2012 году Щукин незаконно выдал разрешение на строительство пятиэтажного дома в поселке Винзили, главой которого на тот момент являлся. Участок находится в границах санитарно-защитной зоны рядом с заводом «Инвест-силикат-стройсервис».

Видный бизнесмен Виталий Красноштанов, входивший в политсовет партии «Единая Россия» в Тюмени, написал заявление о выходе из нее после скандала с убитыми беременными косулями в багажнике. Его подозревают в браконьерстве. Красноштанов был задержан правоохранителями 20 февраля вместе с тремя приятелями.

На этой же неделе уволился ректор Тюменского государственного института культуры Игорь Шишкин. Уходу с должности предшествовало задержание чиновника предположительно сотрудниками регионального управления ФСБ. Известно, что Игорь Шишкин написал заявление по собственному желанию, сейчас обязанности ректора вуза исполняет первый проректор Игорь Омельченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх