На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Итоги дня: сексуальное рабство, клевета на 600 тыс. рублей, продление ограничений

Тюменца оштрафовали на 600 тыс. рублей за слухи о семье бывшего замгубернатора

Житель Тюмени Валентин Гуляев рассказал в социальных сетях, что ему выписали штраф за распространение слухов о сексуальных связях в семье Натальи Шевчик, бывшей замгубернатора Тюменской области. Тюменца оштрафовали более чем на полмиллиона рублей за клевету нарушение неприкосновенности частной жизни.

«Тестюшка попытался повторить свой финт, и я понес убыток ровно 750 000 руб. 150 — услуги адвоката, 600 — судебный штраф», — рассказал мужчина в соцсетях.

Сам Валентин был женат на Татьяне Гуляевой, дочери Василия Шевчика. В 2020 году мужчина распространял ложные сообщения о связи отца с его дочерями. Василий Шевчик — родной брат супруга Натальи Шевчик, бывшей замгубернатора региона.

В Тюменской области ограничения из-за коронавируса продлили до 28 марта

Как сообщает Оперативный штаб, ряд ограничений в регионе продлили. На территории Тюменской области продолжает действовать масочный режим, правила санитарно-эпидемиологической безопасности для предприятий и обязательная самоизоляция для пожилых людей старше 65 лет.

«Хотя заболеваемость COVID-19 в регионе снижается, говорить о пандемии в прошедшем времени рано», — отметили представители ведомства.

По данным на 27 февраля в Тюменской области было зарегистрировано снижение заболеваемости. С 16 января число новых случаев коронавирусной инфекции в регионе уменьшилось почти в два раза: с 166 до 85 заболевших за сутки.

Дело тюменки, продавшей дочь в сексуальное рабство, передано в суд

В прошлом году женщина разместила в сети объявление, в котором сообщалось, что она готова продать свою несовершеннолетнюю дочь в сексуальное рабство. На совершение сделки договорились сотрудники полиции. Таким образом, в Москве во время передачи дочери ее задержали. Как сообщает СУ СК РФ по Москве, материалы уголовного дела переданы в суд.

«Сразу, как на объявление в интернете откликнулись, женщина договорилась о „купле-продаже“ и вместе с дочерью поехала в одну из гостиниц Москвы. После передачи 1 миллиона рублей и ребенка, тюменку задержали. Она полностью признала свою вину и объяснила, что находилась в сложном материальном положении», — пояснили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Тюменка раскаялась в содеянном.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх