На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Почему тепловые сети выходят из строя и зачем их нужно менять рассказал Павел Божуков

Открыв сезон капитальных ремонтов, специалисты УСТЭК показали журналистам объекты ремонтной кампании 2021 года. Первым стал объект реконструкции протяженностью 565 метров по ул. Самарцева. Он соединит реконструированные в прошлые межотопительные периоды участки тепломагистали. На месте прежних труб, изолированных минераловатными матами, будут проложены новые трубы в пенополиуретановой изоляции.

«Для Тюмени характерен высокий уровень грунтовых вод, а любое подтопление приводит к выходу из строя тепловой изоляции, и как следствие, тепловым потерям и наружной коррозии. Новые трубы изолированы пенополиуретаном, который надежно защищает от подтоплений», рассказал журналистам технический директор УСТЭК Павел Божуков.

Производственная часть работ на данном объекте, требующая отключения 2-х жилых домов от горячего водоснабжения, завершится 30 июля.

Другим объектом капитального ремонта стал участок тепловой сети по ул.Харьковской. За последние 5 лет в результате коррозии труб на нём произошло 16 повреждений. Проектом предусмотрена замена 318 метров трубы, а также реконструкция 4 тепловых камер – незаменимых элементов теплоснабжения, предназначенных для размещения и обслуживания трубопроводов, приборов и запорной арматуры (задвижек).

Все работы происходят в строгом соответствии с графиком. После окончания работ двор дома №83 по ул. Харьковской будет передан под благоустройство по городской программе, а бригады подрядной организации приступят к замене соседнего участка трубы, расположенного под проезжей частью улицы Харьковской. В связи с этим с 4 по 8 июня планируется полное перекрытие автомобильной дороги в указанном месте.

*Ремонтная кампания УСТЭК-2021 состоит из капитального ремонта и реконструкции 77 участков тепловых сетей Тюмени, общая протяженность которых составляет почти 20 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх