На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Из бюджета Тюмени на льготный проезд будет выделено более 900 млн рублей

Из количества запланированных перевозок данных категорий граждан более 25,2 млн — пенсионеры по старости, свыше 7,5 млн — школьники и более 7,2 млн — студенты. В прошлом году в связи с ограничениями из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации фактическая перевозка льготных пассажиров была зафиксирована в районе 23,6 млн.

«Бюджет Тюмени выделяет большие суммы на субсидии, чтобы возместить расходы на льготные услуги. В прошлом году на эти цели с учётом выполнения плана из-за ограничительных мер было определено свыше 585 млн рублей, в текущем году будет выделено более 976,5 млн рублей», — отметил глава департамента.

Показатели прошлого года гласят, что в 2020 году фактически перевезено порядка 17,2 млн пассажиров по соцподдержке. В текущем году планируется перевезти более 27,7 млн, субсидии на эти цели запланированы в размере 775,8 млн рублей.

В 2020 году дифференцированным тарифом, то есть заплатили на рубль меньше по безналу, воспользовались 77,2% пассажиров, тогда как в 2018 году всего 33,6%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх