На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени больше всего сотрудниц старше 40 лет работают в медицине

Оказалось, что среди всех возрастных групп на 14% эффективнее работают разведённые или состоящие в браке сотрудницы старше 40 лет. Респонденты отметили, что такие работницы обладают командным духом, также они более аккуратны, внимательны, стрессоустойчивы.

«В общем количестве сотрудников отечественных компаний представительницы этой возрастной группы занимают 16%, из которых 58% работают на последнем месте от 3 и более лет. Вместе с тем, доход таких сотрудниц на 19% ниже, чем у коллег мужского пола или более молодых работниц», — рассказали специалисты.

В России 21% сотрудниц старше 40 лет работают в сфере торговли, 15% занято в образовании, 13% — в здравоохранении и 7% — в сфере гостиничного дела и общепита. Больше всего женщин 40+ работает в Московской области — 18%, меньше всего — в республике Чечня и Дагестане — 1%. В Тюменской области представительницы этой категории чаще всего трудятся в медицине. Таких работниц 12%.

По результатам опроса, лишь 21% компаний нашей страны готовы нанимать кандидатов старше 40 лет. Самая популярная возрастная группа соискателей после 25 и до 40 лет — 88% работодателей предпочитают сотрудников в этих возрастных рамках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх