На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тобольске 32 тыс. мигрантов. В 2018 году их было 14 тыс.

Почти 90% официально проживающих в Тобольске иностранцев работают на строительстве объектов СИБУРа. 22 компании-подрядчика пользуются иностранной рабочей силой для возведения объектов завода. В 2018 году на стройплощадках действовало 63 организации.

По данным ФМС, в 2019 году в городе проведено 16 профилактических мероприятий по контролю за миграцией. В будние дни проводятся проверки в местах массового проживания иммигрантов. Заведено 45 уголовных дел по факту фиктивной постановки на учет лиц без гражданства.

Проводится проверка документов юрлиц. За 4 месяца выявлено 8 нарушений административного законодательства организациями в части работы с мигрантами. За нарушение режима пребывания на территории нашей страны выдворено 17 иностранных граждан.

Между тем, по данным МВД в середине 2018 года в Тобольске насчитывалось 14 тыс. мигрантов. В город едут на заработки из Индии, Китая, Турции и стран СНГ. Иностранцы проживают в основном в вахтовых городках и промышленной зоне крупных предприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх