На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Власти Тюмени конфискуют у горожан незаконно полученную землю

Чиновники считают, что из-за ошибки люди оформили участки на себя, поскольку 4-е земельных надела, общая площадь которых составляет порядка 2 гектаров, заблокированы и стройка здесь не разрешена. Собственники могут использовать их как сенокосные угодья — под эти цели они их и получили.

«В свидетельстве на право собственности на землю, которое было выдано в 1993 году, информация о привязке к местности отсутствует и определить местоположение земли на основании свидетельства невозможно. Поэтому при межевании было допущено нарушение законодательства, приведшее к неправильному указанию местоположения земель», — указано в исковом заявлении департамента.

Генеральный план города гласит, что в 2008 году территория с участками была отнесена к зоне заболоченных угодий. Через 4 года, в 2012 году, земля была переведена в зону озеленённых территорий. В 2017 площади стали относиться к зоне городских лесов. В связи с этим представители власти уверены, что установление границ земельного участка с разрешённым использованием для сенокосного угодья в лесах города считается нарушением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх