На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

ТОП-3 минувшей недели в Тюмени: осторожность и внимание

Неудивительно, что многие молодые люди становятся активными блогерами для дальнейшей монетизации своей популярности. Удачных примеров вокруг достаточно, например, урбанист Илья Варламов или интервьюер Юрий Дудь. «Раскрутить» себя в соцсетях фактически может каждый, но для популярности необходимы не только уникальные знания, но умение привлечь внимание аудитории. Недавно посетивший Тюмень рэпер Рома Жиган недооценил тюменцев, назвав «пацанов» «на серьезке», списав это на сибирский менталитет.

Прокатиться в нижнем белье в тележке по супермаркету и выложить ролик в соцсети – достаточно эпатажно для суровых сибиряков. Вторая же выходка другого блогера, промчавшегося по Тюмени на автомобиле с автоматами, скорее свидетельствует о сложном отношении с миром.

Череда неожиданных «выступлений» блогеров сподвигла правоохранительные органы и чиновников собраться за круглым столом и обсудить происшествия. По итогам встречи стало известно, что у департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политики Тюменской области есть инструменты, отслеживающие реакцию тюменцев в соцсетях.

Господин Белявский так и сообщил, что по данным ведомства, тюменцы отреагировали на выходки болегоров негативно. Теперь хотелось бы узнать результаты исследований и по другим вопросам, общественно-важным.

Ничего нового не сообщил начальник областного УМВД Юрий Алтынов, предложив отправить бунатрей в армию.

Защитница прав предпринимателей, обмудсмен Лариса Невидайло выступила с докладом на заседании облдумы 7 февраля. Помимо прочего она заявила, что тюменские самозанятые "ждут - не дождутся", когда в Тюмени заработает закон №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Сейчас он действует только в пилотных регионах: Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан.

Лариса Кирилловна скорее всего держит в уме тех предпринимателей, которые уже финансово готовы выйти на легальный рынок и развивать свой бизнес, нанимать новых сотрудников, расширять свое дело. Но в Тюмени сотни и тысячи тех, кто, оставшись без официального трудоустройства, пробует себя в сфере услуг. Кто-то делает на дому маникюр, другие - украшения и косметику, продавая в соцсетях. Ждут - не дождутся ли эти предприниматели платить налоги, перебиваясь от заказа к заказу - вряд ли.

Эксперт Владимир Панов считает, что лучшее, что можно сделать для начинающих предпринимателей - освободить от всех налогов и не мешать делать первые шаги в направлении самозанятости в сложное экономическое время.

С первого января дачникам и жителям частного сектора официально разрешили собирать валежник для собственных нужд. Еще недавно после урагана в близлежащих с дачными поселками лесах можно было наблюдать поваленные деревья, мимо которых, озираясь, ездили тюменцы: дерево уже повреждено, но забрать на дрова нельзя - штраф.

Чтобы разобраться, что же такое валежник, как его не спутать с сухостоем и буреломом, департамент лесного комплекса Тюменской области выпустил даже отдельную памятку. Рекомендуем внимательно изучить, чтобы по не знанию, не обзавестись штрафом. Если вы интуитивно верно определите валежник, но не приберете за собой после его сбора, тоже ждите штраф. Поэтому прежде чем заготовить валежник, запаситесь памяткой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх