На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Ситуация с туберкулезом в Тюменской области улучшается

«За первые шесть месяцев 2021 года, по сравнению с прошлым годом, число заболевших, зарегистрированных в области, уменьшилось на 42 человека. Учитывались лица без определенного места жительства, мигранты, УФСИН, жители других территорий», — уточнили в ведомстве.

Снизилось количество заболевших, постоянно проживающих в Тюменской области. За первое полугодие 2020 года туберкулез подтвердился у 374 человек, а за этот же период 2021 года — 329 человек. На 1 июля этого года на учете состоит 1 504 жителя региона (в 2020 году их было 1 842).

По словам главврача областного клинического фтизиопульмонологического центра Натальи Пироговой, этого результата удалось достичь благодаря усовершенствованию работы службы по лечению и розыску оторвавшихся от лечения пациентов. Те, кто прервал лечение, снижают свои шансы на выздоровление и создают опасность для окружающих.

На данный момент в Тюменской области бактериологические лаборатории расположены в Тюмени и Ишимском филиале. Это позволяет определять лекарственную устойчивость возбудителя у выявленных пациентов и назначать им эффективное лечение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх