На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В майские праздники тюменцам не стоит забывать о ношении масок

Некоторые мероприятия ко Дню Победы в Тюмени пройдут офлайн. Например, фейерверк «Салют Победы» смогут посетить все желающие. Также состоятся мини-концерты во дворах, велогонка. В преддверии праздника в магазинах и торговых центрах будут очереди. В связи с этим не стоит забывать о масках и антисептиках.

Во всех общественных местах, в том числе автобусы, такси, лифты, нужно надевать маску. Одноразовые защитные маски нужно менять каждые 2-3 часа, но в теплое время года придется делать это чаще — после того, как маска стала влажной.

При возможности нужно регулярно мыть руки или обрабатывать их антисептиком. После прогулки необходимо вымыть руки с мылом. Людям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, специалисты рекомендуют оставаться дома, не посещать людные места.

Также сейчас открыта запись на вакцинацию от коронавируса. Записаться на прививку можно в поликлинике, через сайт Госуслуг или по телефону 122. Важно осуществить запись только одним способом, в больницу, к которой есть прикрепление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх