На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменскую область идут дожди и гроза

Но расслабляться сильно не стоит, ведь к концу недели в регион вновь вернётся зной — температура воздуха в выходные прогреется до +32 градусов.

«Несмотря на это, в ближайшие два дня под влиянием атмосферного фронта в области пройдут дожди, местами ожидаются грозы. В этот период на улице будет на 6–8 градусов прохладнее — средняя температура воздуха днём 18 и 19 мая +21 градус», — прогнозируют синоптики.

С 20 мая в Тюменскую область снова вернётся жара — днём столбики термометров поднимутся до +27 градусов, 21 мая — до +30 градусов, 22 мая — до +32 градусов. В воскресенье, 23 мая, станет немного более комфортно — ожидается до +24 градуса.

Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что опасные явления в регионе сохранятся до 19 мая. В областных лесах объявлена «чрезвычайная пожарная опасность» — 5-й класс горимости. В регионе с 11 мая действует режим ЧС.

Вчера в связи с крупным лесным пожаром под Тюменью, эвакуировали рядом находящиеся санатории и зоопарк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх