На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменская область лидирует по 3 позициям в рейтинге УФО

Согласно данным «Тюменьстат», Тюменская области (кроме ХМАО и ЯНАО) стала первой по трем категориям. В регионе объем производства молока в хозяйствах всех категорий за указанный период составил 54 кг на душу населения. Первое место в УФО область заняла и по производству яиц — 160 штук на душу населения.

Также Тюменская область заняла первое место по обороту розничной торговли. Этот показатель за период с января по февраль 2021 года равен 44,8 тысяч рублей на человека.

Регион завоевал четыре вторых места. Несмотря на то, что максимальное значение ввода в действие общей площади жилых помещений на 1000 населения отмечено в Свердловской области (89 квадратных метров), Тюменская область все же лидирует по вводу в действие жилых домов индивидуальными застройщиками (63,2 кв. метра на тысячу человек).

Тюменская область на второй позиции по производству скота и птицы на убой, первое место досталось Челябинской области. По индексу промышленного производства и индексу потребительских цен и тарифов на товары и услуги регион также занимает второю строчку рейтинга. Примечательно то, что по индексу потребительских цент первое место досталось Курганской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх