На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Итоги дня: перекрытие трассы, доходы директора шахматной школы, автобус № 28

Новый автобус будет возить тюменцев от улицы Дамбовской до улицы Восточной

На сайте Госзакупок появилась информация о аукционе на предоставление 10 автобусов большого класса. Автобус маршрутом № 28 будет курсировать от остановки «Улица Дамбовская» до остановки «Улица Восточная».

Для этих целей из Бюджета городского округа Тюмени выделят 26 629 347 рублей. Автобус начнет курсировать с 1 августа 2021 года и продолжит до 31 декабря 2023 года.

Стоит отметить, что в прямом направлении транспорт будет останавливаться на остановках: ул. Дамбовская, ул. Щорса, з-д Судостроительный, ул. М. Горького, Спорткомплекс Строймаш, Тюменский драматический театр, ул. Холодильная, Площадь Памяти, Рыбокомбинат, Горводоканал, Озерные аркады, Березовая роща, ул. Николая Зелинского, Сквер Льва Ровнина, Школа № 92, ул. П. Артамонова, ул. Восточная.

Из-за пожара перекрыли часть трассы около поселка Боровский

Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области, из-за возгорания рядом с поселком Боровский был перекрыт участок трассы Тюмень-Омск. Отмечается, что огонь вспыхнул в лесном массиве на границе земель муниципального образования и земель Минобороны.

«Закрыто движение легкового транспорта по федеральной трассе Тюмень-Омск 14-15 километр, от поворота на поселок Андреевский до поворота на базу „Рубин“ и в обратном направлении. Пропускаются только грузовики и автобусы, сотрудники ГИБДД регулируют движение. Легковой транспорт объезжает по региональной трассе Тюмень-Боровский-Богандинский», — уточнили в ведомстве.

Пламя распространилось на площадь примерно в 12 гектар. В тушении пожара приняли участие 8 единиц техники и 31 человек личного состава. По словам главы поселка, с огнем борются сотрудники МЧС, лесники Боровского лесничества и Минобороны, а также в тушении задействован вертолет.

Более 6 млн рублей заработал директор тюменской шахматной школы

На сайте правительства Тюменской области опубликованы декларации о доходах руководителей спортивных учреждений региона. Самым богатым оказался директор областной школы по шахматам.

Евгений Прокопчук, директор ГАУ ТО «Областная спортивная школа по шахматам А. Е. Карпова», за 2020 год заработал 6 325 949 рублей, из них 4 575 000 рублей — от отчуждения имущества.

В собственности директора школы по шахматам находятся квартира площадью 251,1 «квадрат», гараж и автомобиль марки МАЗДА СХ-9. Стоит отметить, что у Евгений Прокопчука в пользовании находится земельный участок на 22,1 «квадрата».

Супруга директора за 2020 год заработала 1 881 407 рублей, из них 1 млн 700 тысяч рублей были получены от отчуждения имущества.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх