На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В тюменском «Космосе» состоялась премьера спектакля-инсталяции «ДЫМ»

Проект был предоставлен командой из Санкт-Петербурга, где были задействованы художники — Евгения Исаева, Марина и Егор Лавровы, а также голос — Лидия Клирикова, драматург — Сергей Толстиков и саунд-дизайнер — Денис Антонов.

«Спектакль называется „ДЫМ“, поскольку тема войны и репрессий для нас немного туманная, призрачная, ведь мы там никогда не были. По всей вероятности, это скорее не про войну, а о памяти. Валентина Сурвило передала внучке — автору романа, воспоминания, но они не доскональные. Мы сделали так, что пересекались разные эпохи — мебель из Икеа, предметы, которые собирали на блошиных рынках Питера и в магазинах Тюмени», — рассказали организаторы.

Гости увидели полномерные инсталляции из романа Ольги Лаврентьевой «Сурвило». Ряд вещей на иммерсивной выставке отличаются богатой историей — альбом со снимками датированными до 1937 года, а также предметы, которые отражают эпоху военного времени, в том числе блокадный Ленинград. Все композиции сопровождаются спецэффектами.

Выставку можно посетить каждый день до 15 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх