На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Моор призвал тюменцев соблюдать противопожарный режим во время майских праздников

«В этом году из-за сильного промерзания почвы земля не успела насытиться влагой во время схода снега. Сухая и ветреная погода осложняет ситуацию — любая искра может стать причиной крупного пожара. Настолько сильные и масштабные пожары в Тюменской области были 10 лет назад», — рассказал губернатор региона.

По словам Александра Моора, в некоторых районах области уже четвертую неделю бушуют пожары. Спасатели работают без выходных и праздников, защищая населенные пункты от огня. К сожалению, во многих случаях их усилия напрасны, так как зачастую причиной пожаров становится человек.

Во время праздников тюменцы отправятся на дачи, поедут на природу, а это значит, что опасность возникновения новых очагов возгорания увеличивается. Горожан призывают проявить гражданскую сознательность и соблюдать противопожарные требования. Нельзя ходить в лес, пускать палы, жечь мусор и сухую траву, создавать открытый огонь и готовить на нем пищу. В том числе под запретом и мангалы.

На данный момент по всей Тюменской области тушением пожаров занимаются более тысячи человек, привлечено более 300 единиц техники. 5 воздушных судов используются для мониторинга и тушения огня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх