На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Россельхознадзор предупреждает тюменцев об опасной украинской колбасе и свинине

Исследования, проведенные в «Курской областной ветеринарной лаборатории» и в Орловском филиале «ЦНМВЛ», выявили геном вируса АЧС в пробах колбасы «Салями по-итальянски», колбасных изделиях «Розкiш» и «Фiлето».

Россельхознадзор информирует об опасности приобретения свиноводческой продукции, живых свиней и колбасных изделий неизвестного происхождения в неустановленных местах торговли.

«Можно сообщать по телефону «горячей линии» (3452)58-52-31 о фактах реализации мясных продуктов в неустановленных местах торговли сельскохозяйственной продукцией и о случаях заболевания и падежа свиней и диких кабанов», - отметили в Россельхознадзоре по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

В ведомстве сообщили, что африканская чума свиней – это остро протекающее вирусное заболевание, которое распространяется практически молниеносно и может привести к гибели всего поголовья свиней. Летальность при заражении составляет 100%. Для здоровья человека болезнь не представляет опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх