На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Врачи помогли 13-летней тюменке сохранить возможность стать матерью в будущем

«Во время отдыха в санатории девочка пожаловалась на увеличение размеров живота, а позже на периодическую тошному и схваткообразные боли. Родители обратились в детский стационар ОКБ № 2, врачи которого выявили образование в малом тазу», — уточнили в ведомстве.

Ребенку провели компьютерную томографию и диагностировали объемные образования яичников. Размер одного составлял 17 на 12 сантиметров, оно доходило почти до подреберья. Размер второго образования чуть меньше — 8 на 5 сантиметров. После осмотра, гинекологи и детские хирурги приняли решение оперировать пациентку.

Операция осложнялась тем, что девочке в раннем возрасте 4 раза проводилось хирургическое вмешательство по поводу инвагинации кишечника, и проявился выраженный спаечный процесс. Медики разделили спайки без повреждений петель кишечника, удалили образования и при этом сохранили яичники. Уже спустя неделю 13-летнюю тюменку выписали из больницы.

По словам руководителя гинекологического отделения ОКБ № 2 Дениса Лапина, родители обратились за помощью очень вовремя. Могло бы произойти перекручивание или разрыв, и тогда бы началось внутрибрюшное кровотечение с последующий удалением яичников и потерей репродуктивной функции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх