На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В 2020 году в Тюменской области более 30 раз побили или оскорбили автоинспекторов

«Насилие к сотрудникам ГИБДД обычно проявляют водители в состоянии алкогольного опьянения. Они толкают автоинспекторов, хватают их за форменную одежду, пытаются ударить, женщины могут укусить», — пояснила изданию Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

Такие нападения — уголовная ответственность. По статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» нарушитель может получить наказание в виде 5 лет лишения свободы, при условии, что не было нанесено ущерба здоровью сотрудника. Если же водитель представил угрозу для жизни или здоровья потерпевшего, то в таком случае нарушителя ждет 10 лет тюремного заключения.

Еще одна статья Уголовного кодекса — «Оскорбление представителя власти». Человек, который позволил себе оскорбить автоинспектора, будет наказан исправительными работами на срок до одного года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх