На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В городской администрации объяснили ситуацию по качеству дорог в Тюмени

«В 2021 году доля протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения составила 7,9% (в 2020 году — 7,6%)», — отмечается в пояснительной записке к докладу главы Тюмени.

В документе пояснили, что в прошлом году в регионе увеличилась протяженность автомобильных дорог с грунтовым покрытием по сравнению с 2020 годом. Это связано с тем, что в территорию города были включены новые микрорайоны.

В течение ближайших двух лет планируется снизить процент дорог, не соответствующих нормам. В 2022–2024 годах при условии финансирования будет проведен капитальный ремонт и сокращение протяженности грунтовых дорог.

Тем не менее, жители областной столицы часто жалуются на состояние дорог. По данным портала «Тюмень — Наш дом», за апрель текущего года сообщения о дорогах составили 16,5% от общего числа. Тем временем, с 1 по 20 мая обращения по содержанию и ремонту дорог составили 41,3%.

Как сообщают городские власти в документе, за прошлый год в областной столице не выявлено существенных проблем в экономике, образовании, жилищной политике, муниципальном управлении и других сферах. Отмечается, что в городе устойчивое социально-экономическое развитие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх