На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Итоги дня: гарь и туман, взятки бензином, тело на бульваре Бориса Щербины

В Тюмени возле многоэтажки обнаружили тело девушки

Как сообщают очевидцы, 5 мая около дома № 18 на бульваре Бориса Щербины обнаружили тело девушки. Ее нашли во втором часу ночи, после чего на место прибыли следователи и полицейские.

«Следователи разбираются в произошедшем», — коротко прокомментировали «Нашему Городу» в ведомстве.

Очевидцы рассказывают, что девушка выпала с одного из балконов жилого многоэтажного дома. На данный момент личность погибшей не установлена, следователи выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что таких случаев в последнее время стало больше. В прошлом месяце так выпала девушка из окна дома по улице Моторостроителей. Ее не успели спасти, она скончалась до прибытия врачей.

Тюменский чиновник осужден за взятку бензином

Как сообщает пресс-служба Нижнетавдинского районного суда, директор ООО «Вега Логистик» предложил начальнику отдела экономики, прогнозирования и торговли администрации Нижнетавдинского муниципального района Валерию Кузнецову отменить результаты электронного аукциона. Контракт заключался с занижением стоимости и директору организации было выгоднее заключить его с максимальной стоимостью.

В благодарность за такую услугу была предложена топливная карту «Газпром нефть» с безлимитным количеством бензина (АИ-95).

«На основании предложения директора ООО „Вега Логистик“ Щ. у начальника отдела экономики, прогнозирования и торговли администрации Нижнетавдинского муниципального района К. возник преступный умысел, направленный на получения взятки в крупном размере, в связи с чем, на предложение Щ. он согласился и, находясь в г. Тюмени, принял от него топливную карту», — сообщает пресс-служба Нижнетавдинского районного суда.

В итоге, чиновник с помощью карты чиновник купил более 4 тонн бензина на 193 991 рубль. Валерия Кузнецова признали виновным и оштрафовали на 600 тысяч рублей с лишением права занимать должности.

Тюменцы жалуются на запах гари

В последние дни жители областной столице жалуются на устойчивый тяжёлый запах гари и плотный туман от дыма. «Наш город» разобрался, почему это произошло.

Стоит отметить, что в начале недели под Курганом произошел крупный пожар. Огонь повредил площадь в 1 500 квадратных метров. Принести запах гари от туда в Тюмень мог сильный ветер, скорость которого составляла 19 метров в секунду.

«На юге Тюменской области спасатели продолжают бороться с лесными и ландшафтными пожарами», — сообщили «Нашему Городу» в областном Управлении МЧС.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх