На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В России резко увеличились антипрививочные настроения

Социальные сети решили вспомнить 14 июня 2020 года, когда Путин заявил, что России выходит из пандемии коронавируса уверенно и с минимальными потерями:

«Мы говорим о том, что... мы достаточно ритмично, так скажем, работаем и выходим из этой ситуации с коронавирусом уверенно, с минимальными потерями».

Далее появилась вакцина «Спутник V».

Прошел год, но жители страны не думают прививаться. Всего только 9% населения решили воспользоваться препаратом.

«Вчера я прошел первый раунд прививки. Никаких неприятных ощущений не было, температура не поднималась, вообще ничего не почувствовал. Интересно, однако, что несмотря на всю пропаганду и рост числа заболевших, не видно в Москве толп желающих вакцинироваться», - отметил политик Борис Кагарлицкий.

Кризис недоверия социальных инициатив стал тотальным. Люди беспокоятся и ищут подвох в «бесплатной вакцине».

Всё больше набирает обороты антипрививочная конспирология, фундаментально враждебная пропаганде власти. Более того, непредсказуемое иррациональное массовое сознание в конечном счете таит в себе множество угроз.

Всё это – результат зачистки оппозиции и медийных структур. Антипрививочники ещё пару лет назад были маргиналами, но теперь всё перевернулось. Почти 40% населения РФ теперь потенциально «в их рядах».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх