На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Кто не будет платить земельный налог в Тюмени в 2022 году?

Итак, один из вопросов встречи депутатов — установление дополнительных категорий налогоплательщиков, подлежащих льготному налогообложению в 2022 году.

Земельный налог в следующем году не будут платить организации и индивидуальные предприниматели, если они используют землю для строительства и эксплуатации объектов спорта.

При этом деньги, которые высвободятся у бизнесменов в результате налоговой льготы, они должны будут использовать на строительство, реконструкцию, ремонт спортивных сооружений, приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

Также освобождение от земельного налога получат организации — держатели инвестиционных проектов Тюменской области, которые занимаются в Тюмени реконструкцией производственных объектов, предназначенных для размещения логистических складских комплексов, и строительством объектов их инфраструктуры.

В список льготников попали и организации, использующие землю для создания и функционирования индустриальных парков в Тюмени. Депутаты не раскрыли названия этих организаций.

Условия для всех такие же — высвободившиеся в результате налоговой льготы деньги должны быть использованы по целевому назначению — на возведение складских комплексов, создание индустриальных парков и т. д.

Однако налоговые льготы не буду применяться, если земля передана налогоплательщиками в аренду с нарушением целевого назначения и разрешенного использования.

Решение вступает в силу с 1 января 2022 года.

Сумма недополученных налогов в бюджет города в 2022 году в результате этого решения — около 4 млн 880 тыс. руб.

«Это одно из первых наших решений по формированию бюджета 2022 года», сказал председатель думы Евгений Заболотный.

Всего на заседании было рассмотрено около 20 вопросов. Кроме того, были подведены итоги дополнительных выборов в городскую думу. На встрече присутствовало 33 народных избранника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх