На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Александр Моор: «Большинство тюменцев выдали партии „Единая Россия“ мандат доверия»

«Выборы в Государственную думу России и Тюменскую областную думу состоялись. Итоги их подтвердили, что партия „Единая Россия“, федеральное и региональное правительства выбрали верную политику, которая нацелена на социально-экономическое развитие и улучшение качества жизни граждан. Большинство жителей региона выдали партии очередной мандат доверия», — высказался глава Тюменской области Александр Моор.

В Тюменскую облдуму прошли кандидаты от партий «Единая Россия» (711 839 избирателей, 50,07% голосов), «ЛДПР» (180 861 избиратель, 12,72% голосов), «КПРФ» (169 751 избиратель, 11,94% голосов) и «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (106 195 избирателей, 7,47% голосов). Остальные партии не набрали необходимые 5%.

По результатам выборов партия «Единая Россия» получила 38 мандатов из 48 возможных. Кандидаты-единороссы победили в 23 одномандатных избирательных округах из 24. И лишь в одном округе победу одержал представитель партии «КПРФ».

В Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО, явка составила 54,19%. Только в области процент выше — 61,05%. В Ханты-Мансийском АО явка достигла 44,54%, а на Ямале — 62,41%. За честностью следил 3 461 наблюдатель.

В Госдуму прошли все те же партии, что и в Тюменскую облдуму, остальные не преодолели 5-процентный барьер. Ближе всего к этому барьеру оказалась партия «Новые люди» — 4,48%.

На выборах в Государственную думу по Тюменскому одномандатному избирательному округу большинство голосов получил кандидат от «Единой России» Николай Брыкин, а в Заводоуковском одномандатном округе победу одержал Иван Квитка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх