На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

На инаугурации Зеленский пообещал сделать все, чтобы украинцы не плакали

На официальной процедуре присутствовали все бывшие президенты Украины, за исключением Виктора Януковича: Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Петр Порошенко. Гостями церемонии стали семья политика, сотрудники правительства и депутаты, журналисты и иностранцы.

Как сообщает издание «КоммерсантЪ», сразу же после присяги новый глава государства выступил речью, где озвучил свои главные цели.

Первоочередной задачей Зеленский объявил прекращение огня на Донбассе.

«Я готов на все, чтобы украинцы не гибли на войне!» – отметил он. – «В следующие 5 лет я сделаю все, чтобы украинцы не плакали».

Сразу же после этого экс-юморист объявил о роспуске Рады, а также проведении в ближайшие два месяца парламентских выборов. Он призвал депутатов за два месяца, которые они продолжат работать, принять законы о лишении парламентариев иммунитета. Верховную Раду он предложил избирать по открытым спискам. Не оставил Зеленский в стороне и силовиков.

«Прошу парламент снять с поста главу СБУ, Генпрокурора и министра обороны Украины», – заявил он.

В обращении народу новый президент сделал несколько программных заявлений. Он отметил, что готов принять в стране всех украинцев, которые хотели бы вернуться на родину и «строить» страну.

«Прошу не вешать в кабинетах моих фотографий, потому что президент - не идол и не икона», – заявил Зеленский.

Согласно украинской Конституции, внеочередные выборы в Верховную Раду пройдут в течение 60 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх