На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В СИЗО Тюмени медицинское обследование проводилось с нарушениями закона

Исполняющий обязанности прокурора региона Руфат Биктимеров, уполномоченный по правам человека Сергей Миневцев и врио начальника регионального управления ФСИН России Евгений Баранцев посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области.

Особое внимание было уделено материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению содержащихся в учреждении лиц, законности применения физической силы и специальных средств, организации питания и соблюдению требований пожарной безопасности.

Также Руфат Биктимеров провел профилактическую беседу с несовершеннолетними обвиняемыми, которые находятся в следственном изоляторе. Им разъяснили социальные и правовые последствия антиобщественного поведения.

По итогам проверки в адрес врио начальника регионального УФСИН России было внесено представление. Поводом для этого послужили выявленные нарушения закона при организации оказания медицинской помощи и своевременности проведения медицинского обследования.

Устранение выявленных нарушений закона находится на особом контроле прокуратуры Тюменской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх