На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Благоустроенные спортивные площадки гимназии № 1 готовы к открытию

Площадка для проведения уроков физкультуры образовательного учреждения была построена в 80-х годах. С этого времени капитальный ремонт территории не проводился.

Заместитель главы города Тюмени Владимир Третьяков и директор гимназии Михаил Колосов рассказали, что строители за три месяца провели демонтаж старой спортплощадки, выполнили работы по обустройству нового основания площадью около 5 тысяч кв. метров, установили ливневую канализацию, бордюры, ограждения и опоры освещения.

Председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный и заместитель председателя Думы Дмитрий Осипов осмотрели спортивные площадки, объединенные в спортивное ядро, — баскетбольную и волейбольную, для стритбола и бадминтона, а также футбольное поле. Депутаты положительно оценили созданную систему освещения площадок, покрытие беговых дорожек и зоны для занятий воркаутом.

«Мы убедились, что эффективная организация совместной работы даёт впечатляющий и быстрый результат. Хорошо отработали проект специалисты администрации Тюмени, руководство школы, сетевики и строители. Теперь не только ученики гимназии смогут в комфортных условиях заниматься физкультурой, но и все желающие горожане. Здесь могут проводиться массовые спортивные городские мероприятия»,отметил Евгений Заболотный.

Торжественное открытие спортивного ядра гимназии планируется в октябре. Это будет подарком ученикам и педагогическому коллективу ко Дню учителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх