На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Дамба на озере Песьяное под Тюменью не готова в срок

В районе озера расположен самый большой под Тюменью полигон для вывоза снега. Там работают 5 площадок, за которые отвечает «Тюменьгормост». На предприятии пояснили, что когда снег растает, с площадки уберут весь мусор. Свободный доступ к полигону закрыт.

Пока активисты проверяли полигон, на площадки заезжали грузовики со снегом и грунтом. Работник одной из площадок для вывоза снега пояснил, что грунт возят для строительства дамбы.

«Общая площадь снежного полигона в районе озера Песьяное чуть более 29 га. Дамба должна быть длинною в 2,2 км. На данный момент отсыпаны 1,8 км», — сказал инженер «Тюменьгормост» Артем Кретов.

Представители ОНФ заявили, что запросят у городских властей данные об экологическом мониторинге на полигоне. Организация работ по складированию снега не вызвала у них вопросов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх