На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Заявление на ежемесячные выплаты тюменские инвалиды теперь могут подать онлайн

Выплаты устанавливаются со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом и назначаются в течение 10 дней с момента поступления в реестр сведений об инвалидности. Уведомление об этом поступит в личный кабинет Госуслуг гражданина, на электронную почту или в СМС.

«Из-за пандемии процедура определения инвалидности также происходит заочно, на основе документов медицинских учреждений. Такой порядок будет действовать до 1 октября 2020 года», — сообщает управление Пенсионного фонда РФ в Тюмени и области.

От человека требуется только заявление о способе доставке пенсии. Его можно подать через личный кабинет Госуслуг или на сайте ПФР. Если же ранее уже были установлены выплаты, заявление о доставке представлять не нужно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх