На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские бизнесмены продолжают экспорт продукции

Накануне из Тюмени контейнерный поезд с продукцией местных производителей отправился в Санкт-Петербург, оттуда морскими путями груз доставляется в разные точки мира.

В прошлом году количество стран, покупающих продукцию региона, увеличилось на 12%.

Ускоренные контейнерные поезда предоставляет Свердловский филиал ОАО «РЖД». Расстояние почти в 2,5 тысячи километров поезд проходит за трое суток. Первый такой поезд начал курсировать в июне прошлого года. В текущем году количество контейнерных поездов с продукцией тюменского производства увеличилось в два раза.

Тюменские бизнесмены заинтересованы в сохранности и скорости доставки товаров, поэтому рассматривается вопрос об увеличении количества ускоренных контейнерных поездов и обсуждается формирование контейнерных поездов от станции Войновка в Тюмени до станции Находка на Дальнем Востоке.

«Многие тюменские предприниматели готовы к выходу на зарубежный рынок. Увеличение количества предприятий говорит о конкурентоспособности тюменского бизнеса. Правительство региона продолжает поддержку тех, кто занимается экспортом», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх